Эксперты назвали ТОП-5 психических расстройств россиян

Психиатрическая клиника «Альянс КРК» уже неоднократно поднимало проблему, что все большее количество россиян подвержено различным заболеваниям психики. Но при этом всячески избегает лечения у психиатров.

Вчера компетентный медицинский портал medikforum.ru назвал ТОП-5 самых распространенных типов психических расстройств. Итак, с чем чаще всего обращаются за помощью к психиатрам жители нашей страны?

Прежде всего, это нарушение пищевого поведения, с которым чаще всего сталкиваются представительницы прекрасного пола, особенно подростки и молодые женщины. В частности, булимия, при которой происходит злоупотребление едой, а также нервная анорексия, при которой происходит отказ от пищи, являются наиболее распространенными типами таких заболеваний.

На втором месте находятся расстройства личности. На сегодняшний день, наибольшее распространение получило обсессивно-компульсивное расстройство, при котором больной начинает следовать неким ритуалам и проявлять стереотипное поведение.

«Бронзовая медаль» у тревожности, которая в тяжелых случаях может принимать форму панических атак и фобий.

Далее располагается расстройства контроля над побуждениями, и здесь самыми яркими примерами является клептомания и пиромания.

Замыкают ТОП-5 психозы, где наиболее известным типом психотического расстройства является шизофрения.

У Вас или Ваших близких наблюдается хоть один из перечисленных выше симптомов? Медлить с лечением крайне опасно.

«Альянс КРК» - это ведущая частная психиатрическая клиника Москвы с собственными стационарами и большим опытом лечения психических расстройств.

Отделение психиатрии клиники "Альянс КРК" специализируется на лечении психических расстройств разного генеза: депрессии, панические атаки, неврозы, биполярные расстройства, шизофрения и т.д.

Круглосуточный анонимный телефон +7(800) 707-04-29