Статистика: булимия обогнала депрессию

За последние три года в России на 0,8 процента (на 100 тыс. населения) увеличилось количество людей с психическими расстройствами.

Причем лидирующие строчки занимают отнюдь не стрессы или депрессии. Около 20 процентов страдают различными расстройствами пищевого поведения к которым относят такие заболевания, как ожирение, анорексию и булимию. А вот от постоянной депрессии в помощи психиатра нуждаются около 10 процентов сограждан.

Как следует из сообщения НМИЦ психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева, каждый год в психоневрологические диспансеры за помощью обращаются более четырех миллионов россиян. Мало того, по мнению специалистов в систематической помощи психиатров нуждается около шести процентов жителей нашей страны.

Понятно, что приведенные цифры не совсем корректны. Многие люди, страдающие психическим расстройствами не обращаются в государственные диспансеры, опасаясь постановки на учет, что сулит некоторыми неприятностями в повседневной жизни. И здесь единственный выход - обращаться за психиатрической помощью в частные клиники.

Клиника «Альянс КРК» оказывает квалифицированную психиатрическую помощь в современных и комфортабельных стационарах в Москве:

*ул. Цурюпы, 1, к. 6 ( м. Профсоюзная);

*ул. Таежная, 1, 10-й этаж ( м. Медведково).

Вся информация по круглосуточному бесплатному тел. +7(800) 707-04-29.